首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 將軍澳隧道轉車站[將軍澳道]
將軍澳隧道轉車站[將軍澳道]
途经路线[41条]
296A (九巴)
296C (九巴)
296D (九巴)
296P (九巴)
297 (九巴)
297P (九巴)
298C (九巴)
49 (九巴)
690 (九巴/城巴)
690 特別班次 (九巴/城巴)
690P (九巴/城巴)
694 (城巴)
793 (城巴)
795X (城巴)
796P (城巴)
796S (城巴)
796X (城巴)
796X 特別班次 (城巴)
797 (城巴)
797 將軍澳工業邨特別班次 (城巴)
797 將軍澳站特別班次 (城巴)
798 (城巴)
798A (城巴)
798B (城巴)
798P (城巴)
798X (新巴)
90 (九巴)
97 (九巴)
98 (九巴)
98B (九巴)
98B 特別班次 (九巴)
98D (九巴)
98D 康城站特别班次 (九巴)
98P (九巴)
98S (九巴)
A29 (城巴)
E22A (城巴)
E22S (城巴)
N29 (城巴)
N796 (新巴)
NA29 (城巴)
香港796P (城巴)公交车路线
康城站總站(日出康城,港鐵將軍澳綫康城站)-尖沙咀東總站(香港歷史博物館;香港理工大學;港鐵東鐵綫,屯馬綫紅磡站)
共26站
康城站總站(日出康城,港鐵將軍澳綫康城站)
峻瀅[環保大道]
日出康城領都[環保大道]
日出康城首都[環保大道]
百勝角[環保大道]
清水灣半島[蓬萊路]
怡明邨[至善街]
播道書院[至善街]
藍塘傲[唐賢街]
調景嶺站總站[景嶺路](港鐵觀塘綫
健明邨[景嶺路]
唐明街公園[唐明街](尚德邨)
尚德邨尚智樓[唐明街]
靈實醫院[靈康路]
將軍澳隧道轉車站[將軍澳道]
九龍灣國際展貿中心[啟福道]
九龍佑寧堂[佐敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
尖沙咀德成街[彌敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
金巴利道[彌敦道]
金馬倫道[彌敦道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
尖沙咀中間道[彌敦道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
尖東站[梳士巴利道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
尖沙咀麼地道[漆咸道南]
加連威老道[漆咸道南]
香港科學館[漆咸道南]
尖沙咀東總站(香港歷史博物館;香港理工大學;港鐵東鐵綫,屯馬綫紅磡站)
香港796P (城巴)公交车路线
尖沙咀東總站(香港歷史博物館;香港理工大學;港鐵東鐵綫,屯馬綫紅磡站)-康城站總站(日出康城,港鐵將軍澳綫康城站)
共25站
尖沙咀東總站(香港歷史博物館;香港理工大學;港鐵東鐵綫,屯馬綫紅磡站)
香港科學館[漆咸道南]
尖沙咀麼地道[漆咸道南]
尖東站[梳士巴利道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
尖沙咀海防道[彌敦道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
栢麗購物大道[彌敦道](九龍公園,美麗華大廈)
柯士甸道[彌敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
勞資審裁處[加士居道]
衛理道[加士居道](伊利沙伯醫院)
紅磡山谷道[漆咸道北](港鐵觀塘綫,屯馬綫何文田站)
九龍灣國際展貿中心[啟福道]
將軍澳隧道轉車站[將軍澳道]
富康花園[寶康路]
唐明街公園[唐明街](尚德邨)
彩明苑彩富閣[景嶺路]
調景嶺站[景嶺路](香港知專設計學院;港鐵觀塘綫,將軍澳綫調景嶺站)
將軍澳中心[寶邑路]
天晉三期[至善街]
播道書院[至善街]
清水灣半島[環保大道]
百勝角[環保大道]
峻瀅[環保大道]
日出康城領都[環保大道]
日出康城首都[環保大道]
康城站總站(日出康城,港鐵將軍澳綫康城站)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7